Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Севастополь и Сирию соединят морским соощением

15-01-2019 17:06 [ «АН-Крым» ]

Севастополь и Сирию соединят морским соощением

В скором времени будет запущено морское сообщение между Севастополем и сирийским портом Тартус. Об этом заявил Дмитрий БЕЛИК, депутат Госдумы РФ от Севастополя.

В составе российской делегации он находится с визитом в Сирийской Арабской Республике. По словам БЕЛИКА, идею создания «морского пути» между Севастополем и провинцией Тартус он вместе с другим депутатом Госдумы Дмитрием САБЛИНЫМ предложил на встрече с президентом Сирии еще весной 2018 года.

«В ближайшее время состоится закрепление этой инициативы в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя городами», - заявил Дмитрий БЕЛИК.

По мнению депутата Госдумы, запуск морского сообщения с Тартусом будет способствовать созданию в Севастополе масштабного транспортного хаба.

«С учетом строительства Крымского моста и федеральной трассы «Таврида», грузы из России в Сирию и в обратном направлении могут идти в огромных количествах. Таким образом будет существенно поддержана экономика Севастополя», - подчеркнул БЕЛИК.

Напомним, что 14 января  российская делегация прибыла в Дамаск. Ее возглавляет Дмитрий САБЛИН, руководитель группы дружбы между парламентами РФ и САР. В состав делегации также вошли депутаты Дмитрий БЕЛИК и Сергей ГАВРИЛОВ, губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры