Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымтроллейбус» планирует реконструкцию контактной сети

04-02-2019 16:52 [ «АН-Крым» ]

«Крымтроллейбус» планирует реконструкцию контактной сети

Троллейбусную контактную сеть по всей территории Крыма решено обновить. Подготовкой проекта реконструкции займется «Крымтроллейбус».

Поскольку контактная сеть сильно изношена дальнейшее увеличение подвижного состава попросту невозможно, поделился гендиректор предприятия Илья ПРОКОПЬЕВ с «Крыминформом». По его словам, с момента своей постройки в 1959-1960-х годах никаких реконструкций на сети не было никогда. Сейчас уже ведется работа по формированию технического задания с прохождением госэкспертизы по ценообразованию, дабы утвердить стоимость проекта.

На сегодняшний день «Крымтроллейбус» обслуживает 34 подстанции. Строения, которые не ремонтировались около 60-ти лет, в ужасном состоянии, сетует гендиректор. Ранее предприятию уже поступали предложения по проекту реконструкции, отметил ПРОКОПЬЕВ. Однако цены варьировались от 200 до 700 миллионов рублей за один только проект.

Директор уверен, что нужно было начинать это дело раньше, еще 4 года назад. Сейчас ПРОКОПЬЕВ надеется, что реконструкцию включат в продленную федеральную целевую программу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры