Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Симферополем оформили землю под новый храм

23-04-2019 12:44 [ «АН-Крым» ]

Под Симферополем оформили землю под новый храм

Госкомитет по государственной регистрации и кадастру оформил документы на земельный участок под строительство православного храма возле села Лозовое Симферопольского района.

Право безвозмездного пользования участком площадью 700 квадратных метров было зарегистрировано за Симферопольской и Крымской Епархией, сообщили в пресс-службе Госкомрегистра. Землю передали на 10 лет.

Председатель ведомства Александр СПИРИДОНОВ рассказал, что на этом участке планируется строительство храма в честь Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Церемония установки креста и закладки первого камня в основание здания храма состоялась в 2015 году, а сейчас процесс возобновился.

«Со своей стороны сотрудники Госкомрегистра приняли документы и совершили регистрационные действия в отношении этого объекта в оперативном порядке», – сказал он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры