Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У избиркома Севастополя пикетировал член «Партии Дела»

20-07-2019 18:25 [ «АН-Крым» ]

У избиркома Севастополя пикетировал член «Партии Дела»

Сегодня, 20 июля, в Севастополе состоялся уже второй пикет участника одной из партий, которые получили отказ от местного избиркома в регистрации на грядущие выборы.

В данном случае речь идет о всероссийской политической «Партии Дела». Как сообщила «Аргументам недели – Крым» ее пресс-секретарь Дарья ХЛЯКИНА, на этот раз с пикетом вышел кандидат Платон БЕСЕДИН. У здания Горсовета, в котором также находится избирательная комиссия, он развернул плакат с надписью: «Где честные выборы? Где справедливость? Партию дела к выборам допустить!».

В пятницу, 19 июля, первый из кандидатов – Александр ИЛЬИН – уже провел одиночный пикет. Судя по публикациям в СМИ, все прошло спокойно. Еще два кандидата – Игорь БЕРСЕНЕВ и Платон БЕСЕДИН – планируют выйти к зданию Севизбиркома 20 и 21 июля.

Ранее сообщалось, что сотрудники севастопольского избиркома усмотрели нарушения непарламентскими партиями законодательства при сборе подписей избирателей. Отказать в регистрации могут кандидатам от «Партии ветеранов России», «Великое Отечество», «Зеленые», «Родина» и «Партии Дела». Решение будет озвучено рабочей группой избиркома 21 июля.

В связи с этим кандидаты от последней партии, которые не согласны с таким исходом, намерены провести ряд одиночных пикетов. Также известно, что в случае отказа в регистрации партия намерена подать в суд.

IMG-7940

IMG-8004 Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры