Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Песков не стал комментировать нарушение ПДД Путиным

14-08-2019 17:18 [ «АН-Крым» ]

Песков не стал комментировать нарушение ПДД Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий ПЕСКОВ оставил без комментариев поездку главы страны Владимира ПУТИНА на мотоцикле без шлема в Крыму.

ПЕСКОВ отметил, что в этот момент был в отпуске, поэтому ничего не знает.

Напомним, что глава государства прибыл за рулем мотоцикла на байк-шоу, проходившее под Севастополем. С собой он привез главу Крыма Сергея АКСЕНОВА и врио губернатора города-героя Михаила РАЗВОЖАЕВА. Все трое во время поездки были без мотоциклетных шлемов.

В связи с этим юрист из Владивостока Максим ЧИХУНОВ направил в управление ГИБДД по Севастополю обращения, в котором попросил привлечь ПУТИНА и «неустановленных лиц», которые находились с ним на транспортном средстве, к административной ответственности. За управление мотоциклом или перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.

Кроме того, обращение поступило и в Генпрокуратуру. Липецкий депутат Олег ХОМУТИННИКОВ выразил «обеспокоенность организацией безопасности активного отдыха президента». Он высказал опасение, что эта ситуация ставит под угрозу жизнь и здоровье ПУТИНА. В связи с этим депутат попросил генпрокурора провести проверку и принять предусмотренные законом меры по устранению нарушений законодательства.

Стоит отметить, что это не первое нарушение на дороге, замеченное за президентом. Еще весной 2018 года, когда проходило официальное открытие автомобильной части моста через Керченский пролив, ПУТИН проехал за рулем КамАЗа по транспортному переходу и не был пристегнут ремнем безопасности. Тогда в Федеральной службе охраны пояснили, что на тот момент мост еще не получил статуса дороге общественного пользования, поэтому на него не распространялись требования ПДД.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры