Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Зеленский предложил РФ вернуться в G8 в обмен на Крым

22-08-2019 11:02 [ «АН-Крым» ]

Зеленский предложил РФ вернуться в G8 в обмен на Крым

Президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ назвал условия, выполнив которые, как он считает, Россия сможет восстановиться в G8.

Он заявил, что с марта 2014 года, когда участие РФ в международном клубе было приостановлено, ничего не изменилось: «Крым все еще оккупированный, украинский Донбасс до сих пор страдает от войны».

«Возвращение оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождение более ста политических заключенных и украинских моряков, которых удерживает Кремль, будет настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии», – написал ЗЕЛЕНСКИЙ в Facebook.

Ранее президент США Дональд ТРАМП поддержал возвращение России в G8, заявив, что это уместно. Однако канцлер ФРГ Ангела МЕРКЕЛЬ и премьер-министр Великобритании Борис ДЖОНСОН выступили против.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры