Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СИЗО не помешает Нахлупину попасть в правительство

16-09-2019 16:16 [ «АН-Крым» ]

СИЗО не помешает Нахлупину попасть в правительство
ФОТО: РИА Новости

Несмотря на то, что Виталий НАХЛУПИН останется в колонии Лефортово до декабря, он все еще вице-премьер и может войти в правительство РК.

Постановлением московского Басманного суда обвиняемый в систематическом получении взяток зам главы республики был оставлен за решеткой до середины декабря, передают «Примечания». Однако свой пост НАХЛУПИН сохранил.

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ оставил задержанного своим замом до того момента пока его вину полностью не докажут. В свою очередь, 20 сентября крымский госсовет утвердит АКСЕНОВА на посту губернатора, после чего будет согласовано его правительство, в котором остается и обвиняемый в коррупции НАХЛУПИН.

Напомним, Виталия НАХЛУПИНА задержали в Москве утром 17 октября 2018 года по подозрению во взяточничестве. Спустя два дня ему предъявили обвинение, а суд арестовал вице-премьера. Вместе с НАХЛУПИНЫМ были задержаны бывший заместитель министра транспорта республики Валентин ДУКОРСКИЙ и экс-первый зампред комитета конкурентной политики РК Ярослав СЛИВКА.

Несмотря на задержание и арест, НАХЛУПИН все еще остается заместителем председателя Совета министров РК. Сергей АКСЕНОВ ждет завершения расследования по уголовному делу и только после этого примет решение об увольнении вице-премьера.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры