Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Над «Муссоном» в Севастополе вновь сгущаются тучи

16-10-2019 18:12 [ «АН-Крым» ]

Над «Муссоном» в Севастополе вновь сгущаются тучи

Работа крупнейшего торгового центра Севастополя – «Муссона» - вновь под угрозой. Несмотря на то, что в городе поменялась власть, а губернатора Дмитрия ОВСЯННИКОВА сменил на своем посту Михаил РАЗВОЖАЕВ, «военная» кампания против молла продолжается.

Так, накануне ПАО «Муссон», владеющее одноименным торговым центром в Севастополе, подало восемь исков, с помощью которых надеется оспорить акты о правонарушениях, выданные Севгосстройнадзором. По словам гендиректора компании Владимира ПЛОТКИ, даже после многочисленных судебных тяжб и восстановления работы «Муссона», Севгосстройнадзор, подведомственное правительственное учреждение, стало регулярно выписывать ПАО штрафы за использование корпуса №3, в котором находится кинотеатр. И это - после снятия судом обеспечительных мер по закрытию.

«Два суда нам сказали, что мы имеем и имели право эксплуатировать здание, есть решения, — заявил ПЛОТКА. — Но Севгосстройнадзор по сути взял на себя роль судьи и требует с нас подчиняться именно его решениям».

Отмечается, что размер штрафов превышает несколько миллионов рублей. Последний, на сумму 500 тысяч рублей, пришел на днях.

Напомним, что Гагаринский районный суд принял решение о приостановке деятельности торгового центра «Муссон» 9 июня 2018 года. Причиной тому стало нарушение требований безопасности в молле. В результате сотни предпринимателей лишились своих рабочих мест, за возобновление работы «Муссона» выступили более 6,5 тысяч человек, в том числе родителей детей, которые посещали спортивные секции, размещавшиеся в закрытых помещениях комплекса. Торговый центр вновь открыли для жителей и гостей города в конце декабря прошлого года. А в корпус №3, в котором находится кинотеатр, посетителей начали пускать только в июне 2019-го.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры