Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская хочет, чтобы «Артеком» занялась прокуратура

14-11-2019 11:52 [ «АН-Крым» ]

Поклонская хочет, чтобы «Артеком» занялась прокуратура

Депутат Государственной думы Наталья ПОКЛОНСКАЯ заявила о необходимости проведения проверки в международном детском центре «Артек» после смерти в лагере второго за эту осень ребенка.

У себя в Facebook она сообщила, что подготовила запрос на имя генерального прокурора России с требованием в экстренном порядке провести соответствующую проверку. Депутат считает, что ведомство должно выяснить, по чьей вине произошла смерть девочки.

«Виновные должны быть найдены и наказаны, а систему нужно перестроить», – заявила ПОКЛОНСКАЯ.

По словам депутата, она сама собирается приехать в лагерь, чтобы убедиться, достаточные ли меры приняты руководством для безопасного нахождения детей в «Артеке».

Напомним, 13 ноября стало известно о гибели в «Артеке» 15-летней школьницы из Хабаровска. Накануне вечером девочка легла спать, а утром ее нашли мертвой. Причины смерти выясняются, назначены экспертизы, возбуждено уголовное дело. Кроме того, будут допрошены воспитанники и сотрудники лагеря.

Это уже второй случай гибели ребенка, отдыхающего в «Артеке», произошедший за последнее время. В октябре из лагеря в городскую больницу Ялты №1 доставили 12-летнего мальчика с диагнозом «пневмония». Ребенок приехал на отдых из Санкт-Петербурга. Спустя несколько часов после прибытия в медучреждение он скончался. По данному факту Следком РФ по РК возбудил уголовное дело.

 

По теме:

Доцент-расчленитель поставлял французов в Крым

Поклонская ждет сплоченности от русского народа

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры