Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из Севастополя будут снова отправлять зерно в Сирию

02-12-2019 17:06 [ «АН-Крым» ]

Из Севастополя будут снова отправлять зерно в Сирию

Севастополь возобновил поставки зерна в Сирию. Новая партия прибыла из Крыма в порт Тартус в конце ноября. Об этом на условиях анонимности рассказал глава судоходной компании, осуществляющей доставку груза.

По его словам, загрузка происходит с зернового терминального комплекса, располагающегося в Севастополе.

«Это был первый пробный шаг. Мы прорабатываем вопрос открытия регулярной линии Севастополь-Тартус», - цитирует директора судоходной компании издание «РИА Новости-Крым».

Он отметил, что следующий рейс запланирован на вторую половину декабря и подчеркнул, что сирийская сторона осталась довольна качеством крымской пшеницы. Однако обратно судно пошло пустым.

«На данном этапе предложений по доставке грузов обратно не было, но мы этот вопрос прорабатываем», - пояснил глава судоходной компании.

Он отметил, что линия довольно перспективна. Так, например, на судне можно установить рефрижераторные контейнеры для перевозки фруктов.

Напомним, что в начале ноября стало известно об открытии грузового морского сообщения между портом Севастополя и сирийской провинции Тартус. В Крым прибыл губернатор Сафуан Абу СААД, он встретился с главой Севастополя Михаилом РАЗВОЖАЕВЫМ и обсудил, какие товары могут завозить из Сирии, а также варианты экспорта – в первую очередь, зерна.

 

По теме:

Торговать Крыму с Сирией мешают США

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры