Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главы Севастополя и Крыма благодарят Лужкова за поддержку

10-12-2019 17:33 [ «АН-Крым» ]

Главы Севастополя и Крыма благодарят Лужкова за поддержку

Экс-мэр столицы Юрий ЛУЖКОВ, который 10 декабря скончался во время операции на сердце в Германии, помог Севастополю реализовать несколько значимых проектов.

Такое мнение озвучил врио губернатора города Михаил РАЗВОЖАЕВ. По его словам, ЛУЖКОВ стал для севастопольцев символом русского мира, причем еще задолго до того, как в 2014 году Крым вернулся в состав России.

Так, Юрий ЛУЖКОВ всячески способствовал развитию в Севастополе различных гуманитарных проектов. В их числе – строительство жилья для военнослужащих Черноморского флота, открытие филиала МГУ им. Ломоносова. Отметим, что ЛУЖКОВ никогда не признавал Севастополь украинским городом.

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ на своих страницах в социальных сетях также выразил соболезнования в связи со смертью бывшего мэра Москвы, назвав его одним из самых известных, ярких и авторитетных российских политиков. Кроме того, АКСЕНОВ поблагодарил ЛУЖКОВА за его принципиальную позицию по Крыму.

«Юрий ЛУЖКОВ занимал твердую, последовательную и принципиальную позицию в вопросах, связанных со статусом Крыма и правами крымчан, много сделал для поддержки русского движения на полуострове», - написал АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры