Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Глеб Бакши хочет ехать на Олимпиаду вопреки общему отказу

11-12-2019 14:07 [ «АН-Крым» ]

Глеб Бакши хочет ехать на Олимпиаду вопреки общему отказу

Чемпион мира по боксу из Крыма Глеб БАКШИ не согласен с заявлением Федерации бокса РФ об отказе от участия в Олимпийских играх-2020 под нейтральным флагом. Спортсмен не хочет упускать возможность выступит на международном состязании и показать себя.

«Я как спортсмен очень хочу попасть на Олимпиаду. Лично для меня это шанс, который нельзя упускать. И вообще это мечта любого спортсмена», - цитирует БАКШИ «РИА Крым»

При этом он отметил, что ситуация с запретом WADA носит политический характер. Боксер не уверен, что желающим выступит под нейтральным флагом дадут это сделать.

«Если к нам такое отношение, что Россию отстранили от соревнований, то где гарантии, что нашим спортсменам дадут нормальной выступить?» - говорит БАКШИ.

Ранее генсек Федерации бокса Умар КРЕМЛЕВ сообщил, что боксерская сборная РФ отказывается ехать на Олимпиаду в следующем году без национального флага.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 9 декабря лишило Россию права участия в международных спортивных соревнованиях на четыре года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры