Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Участники ВОВ смогут ездить на поездах в Крым бесплатно

16-12-2019 14:28 [ «АН-Крым» ]

Участники ВОВ смогут ездить на поездах в Крым бесплатно

Компания «Гранд Сервис Экспресс», будучи оператором железнодорожных пассажирских перевозок в Крым, приняла решение обеспечивать участникам и инвалидам Великой Отечественной войны право бесплатного проезда.

Об этом рассказали в пресс-службе перевозчика. Акция приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так, с 23 декабря 2019 года по 31 декабря 2020 года участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно путешествовать в вагонах класса СВ и купе. Также с ними сможет бесплатно проехать один сопровождающий. От платы за питание и постельное белье они будут освобождены. Количество поездок при этом не ограничивается.

Оформить бесплатный проезд участники и инвалиды ВОВ смогут в железнодорожных кассах. Для этого необходимо будет предъявить документ, подтверждающий право на льготный проезд.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года. А первый состав из Севастополя в столицу России отправится грядущей весной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры