Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов не объяснил, почему Путин сразу не подумал о крымчанах

17-01-2020 16:30 [ «АН-Крым» ]

Аксенов не объяснил, почему Путин сразу не подумал о крымчанах

С двухдневным опозданием глава Крыма дал свое объяснение исключению жителей полуострова из претендентов на должность президента страны.

Напомним, что, выступая 15 января 2020 года, Владимир ПУТИН предложил ввести для кандидатов на должность президента страны новые «лимиты» - постоянное проживание в России не менее 25 лет (было 10) и наличие российского гражданства в течение всего этого срока. Инициатива автоматически исключала крымчан из претендентов на высшую должность в стране. Никаких скидок для жителей полуострова, ставших россиянами весной 2014 года, в заявлении ПУТИНА не было.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ отреагировал на следующий день, предложив обсудить коллизию на федеральном уровне, но ничего не предложив конкретно.

Сергей АКСЕНОВ опубликовал свое мнение 17-го января, заявив от лица всех крымчан, что «во-первых, у нас есть действующий Президент, и другого нам не надо». И далее заверил, что ущемления прав крымчан никто не допустит. При этом ни имени, ни должности того, кто осмелится указать ПУТИНУ на забывчивость, АКСЕНОВ не назвал.

Читайте так же:

Депутаты хотят венруть крымчанам право на президентство

Крымчанину не стать теперь президентом России, получается

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры