Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов против выбивания коллекторами долгов по ЖКХ

22-01-2020 14:10 [ «АН-Крым» ]

Аксенов против выбивания коллекторами долгов по ЖКХ

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ высказался против предложения о допуске коллекторских агентств к работе с долгами по ЖКХ.

Он отметил, что в регионе существует отрицательный опыт работы коллекторов, которые незаконными методами пытались взыскивать долги перед украинскими банками.

«Считаю, что наделение коллекторских агентств правом работы с долгами населения по ЖКХ может привести к массовым нарушениям закона и прав людей», – написал глава республики в Facebook.

АКСЕНОВ выразил мнение, что взыскивать долги с граждан может только государственные орган. Он также уверен, что такую же позицию займут депутаты Госдумы и сенаторы от Крыма.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что в законопроект о деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц внесена правка о допуске коллекторских агентств к взысканию долгов по оплате услуг ЖКХ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры