Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

РНКБ поможет недообворованному банку деньгами

29-01-2020 13:38 [ «АН-Крым» ]

РНКБ поможет недообворованному банку деньгами

Центральный банк Российской Федерации принял решение о финансовой поддержке «Севастопольского Морского банка». Его основным инвестором стал РНКБ.

Севморбанк недавно всплывал в новостях. Сообщалось о неудавшемся нападение на его отделение в Алуште.

Меры о финансовой поддержке прописаны в плане участия Агентства по страхованию вкладов в осуществлении мер по финансовому оздоровлению банка. Банк России также возложил на Агентство функции временной администрации по управлению кредитной организацией.

Сейчас АО «Севастопольский Морской банк» осуществляет свою деятельность в обычном режиме, учреждение исполняет свои обязательства и совершает новые сделки.

Напомним, что в этом году отделение «Севастопольского Морского банка» в Алуште пытались ограбить. Нападение произошло 10 января незадолго до закрытия операционного офиса. Нетрезвый мужчина с автоматом зашел в отделение и попытался совершить ограбление, но сотрудники вызвали охрану с помощью «тревожной кнопки» и не допустили злоумышленника в помещение кассового узла. В результате приехавшие на место сотрудники Росгвардии задержали неудавшегося грабителя. А оружие, которым он угрожал, оказалось пневматическим автоматом для командной игры в страйкбол. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом.

 

По теме:

Мужчина с автоматом ворвался в банк в Алуште

Полиция показала видео нападения на банк в Алуште

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры