Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МТС притормозил в своей антикрымской политике

29-01-2020 16:12 [ «АН-Крым» ]

МТС притормозил в своей антикрымской политике

Компани МТС отменила планируемое изменение условий обслуживания своих абонентов в Крыму и Севастополе, которое должно было вступить в силу 30 января.

«Нет. Все изменения отменены. Эта услуга продолжит действовать», – сообщил «Аргументам недели – Крым» оператор МТС, отвечая на вопрос, будут ли изменены условия услуг с 30 января.

О причинах отказа рассказал министр внутренней политики, информации и связи региона Сергей ЗЫРЯНОВ. Он пояснил, что проводил переговоры с генеральным директором МТС и сумел убедить его, что Крым должен стоять в равных условиях с другими субъектами, а изменения могут негативно отразиться на туристическом потенциале полуострова.

Напомним, что с 30 января 2020 года должны были вступить в силу изменения, внесенные компанией МТС для пакетов «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия+», которые исключили бы Крым и Севастополь из пакета услуг и повлекли повышение расходов для абонентов. Вместо этих услуг предлагалось использовать опцию «Легкий отпуск», которая стоила бы 50 рублей в сутки.

При этом удорожание коснулось бы не только гостей полуострова, но и крымчан, имеющих мобильные номера серий не 978.

 

По теме:

Повышением тарифов МТС в Крыму займется ФАС

В Ялте против антикрымской политики МТС на пикет выйдут КПРФ и ЛДПР

МТС отменяет выгодные опции для абонентов в Крыму

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры