Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керчь сопротивляется Аксенову?

31-01-2020 11:47 [ «АН-Крым» ]

Керчь сопротивляется Аксенову?

Председатель городского совета Керчи Мая ХУЖИНА написала заявление об отставке сразу же после критики главы республики Сергея АКСЕНОВА способа поздравления ветеранов в честь Дня снятия блокады Ленинграда, однако на следующий день решила отозвать его, назвав это «минутной слабостью».

«Я буду отзывать свое заявление. Это была вчерашняя минутная слабость. Думаю, что я не должна была писать заявление. Сделала это под давлением», – цитирует ее «РИА Крым».

ХУЖИНА отметила, что сегодня вышла на работу. Председатель горсовета также рассказала, что на ее защиту встала вся Керчь, и добавила, что ветераны были благодарны поздравлению.

На это заявление ХУЖИНОЙ отреагировал АКСЕНОВ, который назвал историю «дикой» и выглядящей как издевательство, а также потребовал уволить ее и заместителя, а также лишить их депутатских мандатов.

«Наглость зашкаливает. Считаю ее заявление ересью и самодурством», – заявил глава Крыма.

Он же отметил, что требование об увольнении глав и заместителя городского совета должно быть выполнено в течение сегодняшнего дня, в ином же случае он пригрозил в понедельник выехать в Керчи на внеочередную сессию горсовета, где в присутствии АКСЕНОВА будет поставлена точка в вопросе.

«Посмотрим, где они смогут после этого работать», – добавил он.

Напомним, в День снятия блокады Ленинграда председатель Керченского горсовета Мая ХУЖИНА вместе с заместителем Ларисой ЩЕРБУЛОЙ и другими чиновниками обошла всех ветеранов, переживших блокаду Ленинграда. Всего их в городе 11 человек. Блокадникам преподнесли медали, а также по булке «символического хлеба», как было написано на странице ХУЖИНОЙ в Facebook.

Сами чиновницы были одеты в шубы и выглядели на фоне пенсионеров и интерьеров их квартир контрастно. Этот факт и скудные подарки возмутили пользователей социальных сетей.

Позже пресс-секретарь горсовета Диана УШАКОВА, которая также участвовала в мероприятии, заявила СМИ, что ветеранам преподнесли не хлеб, а караимские пироги с мясом и картофелем, а в социальных сетях «раскрутили как будто это какие-то подачки нищенские».

А вот глава Крыма Сергей АКСЕНОВ разозлится не на шутку. Он заявил, что Мая ХУЖИНА и все депутаты должны быть уволены, лишены депутатских мандатов и исключены из рядов «Единой России». На своей странице в Facebook АКСЕНОВ написал, что вся эта дикая история выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Он также добавил, что крымский парламент проведет служебное расследование в отношении участников этого мероприятия.

 

По теме:

В Сети раскритиковали крымских чиновниц за подарки блокадникам

В Керчи объяснили, что дарили ветеранам не хлеб, а пироги

Аксенов жаждет увольнения главы горсовета Керчи

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры