Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Адвокат обжалует арест владельца «Тайгана»

03-02-2020 18:42 [ «АН-Крым» ]

Адвокат обжалует арест владельца «Тайгана»

Адвокат Арман ПЕТРОСЯН рассказал подробности прошедшего сегодня заседания Белогорского районного суда, на котором было принято решение о заключении под стражу владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА.

По его словам, суд вынес постановление об изменении меры пресечения в отношении предпринимателя с подписки о невыезде. ЗУБКОВ будет находиться под стражей до 3 апреля.

«Полагаю, что данное решение судьи является абсолютно незаконным, доводов, подтверждающих факт того, что Олег Алексеевич может скрыться или же скрывается от суда и следствия, либо же может оказать отрицательное влияние на потерпевшего, такого факта нет и быть не может», – заявил адвокат.

Он добавил, что решение судьи стало неожиданностью, а также пообещал подготовить апелляционную жалобу на него.

Кроме того, по словам ПЕТРОСЯНА, сегодня по делу об укусе льва посетительницы «Тайгана» были заслушаны специалисты, в том числе народные артисты России. Они заявили, что предоставляемая в парке львов услуга «сафари», предполагающая выезд гостей ко львам, не является опасной, а ЗУБКОВ предпринял для ее осуществления все меры безопасности.

«Практически закончив судебный процесс, на следующем заседании мы переходим к исследованию материалов дела и прениям», – добавил адвокат.

Известно, что сегодня в суде присуттвовали дрессировщики Эдгард ЗАПАШНЫЙ и Владислав ГОНЧАРОВ.

Ранее стало известно, что 3 февраля Белогорский районный суд заключил под арест владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА в рамках уголовного дела о покусе львом посетительницы сафари. Как стало известно «АН-Крым», причиной ареста послужила неявка предпринимателя на суд 20 января.

Напомним, в июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них слегка укусил посетительницу Ольгу СОЛОМИНУ за руку. Основатель парка Олег ЗУБКОВ рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки ЗУБКОВ отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. ЗУБКОВ заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

 

Еще по теме:

Олега Зубкова арестовали на два месяца

Укусившего туристку льва «Тайгана» отправят в цирк

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевету

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры