Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Задержанного в Украине севастопольца отпустили под залог

10-02-2020 14:38 [ «АН-Крым» ]

Задержанного в Украине севастопольца отпустили под залог

Жителя Севастополя Ивана АНТОНОВА, которого месяц назад задержали на украинской границе, отпустили под залог.

Об этом рассказал уполномоченный по правам человека Павел БУЦАЙ. Эту информацию также подтвердил адвокат Ивана АНТОНОВА. В настоящее время мужчина находится в Херсоне, в квартире у знакомых, передает «Вести Севастополь».

Напомним, что 8 января украинские полицейские задержали на границе с Крымом мужчину, который входил в состав «Самообороны Крыма». В пресс-службе министерства внутренних дел страны рассказали, что Иван АНТОНОВ нес службу в составе, как считают в Украине, незаконного вооруженного формирования, в 2014 году и «способствовал оккупации Российской Федерацией полуострова Автономной Республики Крым».

АНТОНОВУ инкриминировали уголовное правонарушение, предусмотренное статьей «участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований». Херсонский городской суд 9 января удовлетворил ходатайство следователя и избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 марта. Однако уже в январе не исключалось, что АНТОНОВ может выйти под залог в сумме 168 160 гривен.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры