Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Песков раскритиковал мечты Зеленского о городке для крымчан

14-02-2020 16:41 [ «АН-Крым» ]

Песков раскритиковал мечты Зеленского о городке для крымчан

Крымчанам не нужен «город мечты», который решил построить в Украине президент Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий ПЕСКОВ.

Он отметил, что идею построить город мечты в Украине можно только приветствовать.  Однако, по мнению ПЕСКОВА, жители полуострова уже сделали свой «выбор мечты» - в 2014 году, во время референдума о присоединения Крыма к России.

Идею ЗЕЛЕНСКОГО также прокомментировал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин КОСАЧЕВ. На своей странице в социальной сети Facebook он заявил, что украинскому президенту нужно начать строить «город-сад» для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а не для переселенцев из Крыма.

«Нужно узнать настроения живущих в Донецке и Луганске людей и пойти им навстречу», - написал КОСАЧЕВ.

По его мнению, Украина не смогла стать для Крыма «ни домом, ни садом ни в советские, ни в незалежные времена». Впрочем, не способна она стать домом и для некоторых регионов страны, прежде всего – русскоязычных.

Напомним, что накануне президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ встретился с постоянным представителем главы государства в АРК Антоном КОРИНЕВИЧЕМ и обсудил вопрос строительства городка для переселенцев из Крыма в Херсонской области.

ЗЕЛЕНСКИЙ подчеркнул, что возведение городка может начаться уже в этом году. Со стороны КОРИНЕВИЧА нужны коммуникации и контроль, он должен стать «двигателем этого проекта». Предполагается, что на территории такого городка в том числе будут жить более 500 семей крымских татар.

«Моя идея в том, чтобы все увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь – «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома», – заявил президент Украины.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры