Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зеленский: ATR не оставят без господдержки

26-02-2020 15:14 [ «АН-Крым» ]

Зеленский: ATR не оставят без господдержки

Крымскотатарский телеканал ATR, базирующийся в Киеве, получит финансирование от украинских властей и продолжит свое функционирование.

Об этом заявил президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ, выступая на открытии форума подчеркнул Президент Владимир форума Age of Crimea 2020 в Киеве.

«Также я хочу заверить, что канал ATR продолжит свое вещание – никто не оставит их без государственной поддержки. Этот вопрос решится в ближайшее время», – сказал он.

Ранее ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

Напомним, крымскотатарские телеканалы ATR и Lâle, радиостанции Meydan и «Лидер» входят в состав медиахолдинга бизнесмена ИСЛЯМОВА. Холдинг последние 4 года финансировался из госбюджета Украины. В частности, в 2016-м сумма госфинансирования составила 43 миллиона гривен, в июле 2017-го холдинг получил из госбюджета 35 миллионов гривен, а 2018-го – транш в размере 29,74 миллиона гривен.

Регулярное финансирование и поддержку канала украинскими властями связывают с политической позицией Ленура ИСЛЯМОВА, который выказывал лояльность экс-президенту Петру ПОРОШЕНКО. Вероятно, прекращение финансирования связано со сменой власти в Украине.

 

По теме:

ATR попросил денег у Польши и Литвы

В Украине пообещали дать денег каналу ATR

Половину сотрудников телеканала ATR уволили

Дальнейшее существование ATR под вопросом

Заочно арестованная журналистка ATR пожалуется в ЕСПЧ

В Крыму заочно арестовали журналистку ATR

Телеканал ATR будет вещать в Крыму с Чонгара

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры