Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Журналист требует от властей заткнуть блогера - хулителя Крыма

09-07-2020 10:38 [ «АН-Крым» ]

Журналист требует от властей заткнуть блогера - хулителя Крыма

Призвать к порядку предлагается Илью ВАРЛАМОВА, опубликовавшего сравнения цен и качества отдыха у нас и за рубежом.

Инициатором выступил главный редактор газеты «Ялта» Сергей САРДЫКО. Он обратился к председателю крымского правительства. В письме на имя Юрия ГОЦАНЮКА журналист пишет: «Обращаю Ваше внимание на нанесённый репутационный вред имиджу Республики Крым публикацией от 8 июля с.г. на сайте блогера Ильи Варламова с нецензурным заголовком». Данная публикация была массово тиражирована в соцсетях. Как известно, публичная публикация нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток».

САРДЫКО просит председателя правительства «поручить Мининформу Крыма сделать соответствующее заявление в правоохранительные органы и Роскомнадзор».

Ссылка на материал ВАРЛАМОВА

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры