Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поверив Путину люди вложили деньги в Крым и могут их потерять

29-07-2020 17:28 [ «АН-Крым» ]

Поверив Путину люди вложили деньги в Крым и могут их потерять

Собственники (с полным комплектом документов на руках) вдруг узнали, что их недвижимость национализирована.

Речь идет об эллингах, расположенных по адресу: Ялта, Виноградная, 20 (а).

Собственники рассказали «Аргументам недели – Крым», что товарищество включает 16 объектов недвижимости и было зарегистрировано еще в 2001 году.

«Я москвич. И нас несколько. Я, к примеру, купил эллинг в 2018 году. Проверил все документы – предыдущий владелец был законным собственником. После оформления сделки меня поставили на учет, и в реестре недвижимого имущества мое имя было вписано в графе «собственник». Но оказалось, что в октябре 2019 года все 16 эллингов национализировали. И теперь, ни с того, ни с сего в реестре появилась следующая запись «собственник – Республика Крым», - рассказал Николай.

Решение о национализации, как следует из документов, приняли депутаты Госсовета Крыма, основываясь на пояснительной записке Сергея АКСЕНОВА, содержащей неверные сведения.

Собственники обратились в суд, но министерство имущественных и земельных отношений Крыма уже уведомило их об освобождении эллингов, которые, скорее всего будут проданы.

Горемыки, хлебнувшие ялтинского счастья по самое горло, понимают, что лично в их ситуации президент страны конечно разбираться не будет, но приводят его слова, в которых он гарантировал всем без исключения лицам и органам государственной власти на территории Крыма неукоснительное соблюдение прав, гарантированных Конституцией страны, а также защиту инвестиций и права собственности физических и юридических лиц.   

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

//Наши партнеры