Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кладбище в Евпатории делили в теплой дружественной атмосфере

12-04-2021 19:15 [ «АН-Крым» ]

Кладбище в Евпатории делили в теплой дружественной атмосфере

Мэр города обещал, что ни крымские татары, ни остальные горожане не получат в полной мере что требуют.

Напомним – речь идет о строительстве школы зимних видов спорта (этот проект продвигает в Крыму фигурист Илья АВЕРБУХ). Выбранное место не устраивает крымскотатарскую общественность, которая считает застраивание территории бывшего национального кладбища кощунством и требует поставить на этом месте мемориал.

Мэр Евпатории, почуяв межнациональный конфликт, пригласил за «круглый стол» председателя комитета по межнациональным отношениям Айдера ТИППУ, надеясь, видимо, что тот будет направлять соотечественников в нужном направлении. Но видимо что-то пошло не так и Роман ТИХОНЧУК решил перенести решение вопроса на ступеньку выше.

«По итогу обсуждения решено обсудить этот вопрос с руководством Духовного управления мусульман Крыма и выработать комплексный вариант, который устроит все стороны», - сообщил он и уточнил: «Встреча прошла в атмосфере взаимного уважения и понимания».  

Читайте также:

Как Руслан Бальбек и Илья Авербух рассорили жителей Евпатории

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры