Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В крымских СИЗО в связи с приказом Путина париться особо не будут

25-04-2021 12:24 [ «АН-Крым» ]

В крымских СИЗО в связи с приказом Путина париться особо не будут

Президент России подписал указ о праздничных днях с 1 по 10 мая. Неожиданностью это стало и для заключенных.

Появились сообщения, что в СИЗО и колонии не будут в майские праздники поступать письма и пресса, что не только приостанавливаются следственные действия и вывоз к гражданским медикам, но и банно-прачечные услуги, а также перестают работать тюремные магазины, приостанавливаются свидания и не принимаются передачи.

Председатель крымской комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания Андрей КОЗАРЬ рассказал «Аргументам недели – Крым», что по имеющейся у него информации СИЗО и колонии Крыма с 1 по 10 мая будут жить действительно по схеме выходных дней, однако на банные процессы это никакого влияния не оказывает – они будут идти по графику. На предположение, что, возможно, заключенные будут как-то в эти дни париться по-особому, КОЗАРЬ ответил отрицательно.

Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) пообещал с 1 по 10 мая сделать несколько поездок в СИЗО и колонии, чтобы проверить соблюдение прав заключенных.  

Читайте также:

Эти люди идут в тюрьму с холодными головами и горячими сердцами

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры