Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Выяснилось, что Аксенов в полной растерянности. И есть с чего!

16-06-2021 20:20 [ «АН-Крым» ]

Выяснилось, что Аксенов в полной растерянности. И есть с чего!

И даже понятно стало зачем об этом сегодня неоднократно заявлял председатель Общественной палаты.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

16.06.21 ни с того ни с сего Общественная палата Крыма (ОПК) собралась выработать решение о спасении полуострова от ковида. Ну как ни с того ни с сего? Все, во-первых, напугались роста заболевания, а во-вторых никак в толк не возьмут отчего народ не прививается (не валит валом в прививочные пункты, хоть ты тресни). Вот и собрались. А АКСЕНОВ как выяснилось, не знает, что в сложившейся ситуации делать. Об этом председатель ОПК так и сказал, побывав у него за час до начала совещания.   

По словам Александра ФОРМАНЧУКА получалось, что АКСЕНОВ к примеру, и запретить факельное шествие в Керчи боится – мол, люди не поймут и разрешить боится из-за возможного всплеска заболевания. И типа со всем сейчас в голове у главы такая вот непонятка.

Но заподозрил я такую схему – непопулярное решение по введению новых ограничений принимает Общественная палата (которая типа «голос народа»), а АКСЕНОВУ деваться типа некуда и приходиться исполнять народную волю. И вроде не АКСЕНОВ виноват, что народ будет ограничениями недоволен. Потому что у АКСЕНОВА выборы в сентябре, и он должен быть весь в белом. Вот он и попросил ФОРМАНЧУКА выполнить всю грязную работу. Поэтому ФОРМАНЧУК и несколько раз уточнял всем какой хороший человек наш глава региона – о народе думает, переживает, заботится.

Но получается, что больше все же думает, переживает и заботится он о сентябре.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему бы в Крыму не ввести обязательную вакцинацию?

//Наши партнеры