Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Предполагаемому организатору теракта в Крыму светит «двадцаточка»

23-09-2021 09:23 [ «АН-Крым» ]

Предполагаемому организатору теракта в Крыму светит «двадцаточка»

Нариману ДЖЕЛЯЛУ к основным обвинениям «довесили» и приобретение, хранение и передачу взрывчатых веществ.

Напомним – Нариман ДЖЕЛЯЛ (ДЖЕЛЯЛОВ) был задержан 4 сентября по делу о взрыве на газопроводе в селе Перевальное.

Вчера стало известно, что ему повторно ужесточили обвинение: теперь ему вменяют диверсию в составе организованной группы, что наказывается лишением свободы от 12 до 20 лет. Кроме того, его обвиняют в незаконном приобретении, передаче, хранении взрывчатых веществ в составе организованной группы. Об этом сообщил его адвокат Николай ПОЛОЗОВ.

Как и Асану АХТЕМОВУ в деле о подрыве газопровода в селе Перевальном, Нариману ДЖЕЛЯЛОВУ были предъявлены новые обвинения. Статью 281 УК РФ («Диверсия») переквалифицировали в пункт «а», часть 2 статьи 281 УК РФ («Совершении диверсии в составе организованной группы»). Также ему добавили обвинение по части 4 статьи 222.1 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств в составе организованной группы»). Первое преступление наказывается сроком от 12 до 20 лет лишения свободы, а второе сроком от 10 до 20 лет.

«Свою вину в инкриминируемых деяниях Нариман не признаёт. Давать показания на дополнительном допросе он отказался, воспользовавшись правом обвиняемого не давать показания», — рассказал ПОЛОЗОВ группе «Крымская солидарность».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наримана Джелялова вбили в уголовку по плечи

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры