Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Куда уносят свой опыт крымские чиновники?

29-11-2021 14:39 [ «АН-Крым» ]

Куда уносят свой опыт крымские чиновники?

Годами эти люди накапливают его за государственный счет, а потом даже речь не идет чтобы они отдали долг Родине.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Вот сегодня депутаты крымского парламента открыли дверь на улицу для министра сельского хозяйства г-на РЮМШИНА. А он ведь был еще и вице-премьером и надбавку за это, наверное, получал к министерской зарплате. Это ж с 2014 года сколько денег?

А дальше если РЮМШИНУ будет не на что жить и понадобится трудоустройство, то он ведь опыт, полученный в правительстве, изложит в резюме. То есть обменяет опыт, полученный за государственный счет, на зарплату для себя. А кстати РЮМШИН был хорошим министром или плохим? Может все эти годы он получал зряплату? АКСЕНОВ обычно выпроваживая подчиненных делает это молча. А мог бы и дать оценочку!

И почему бы увольняющимся не отработать годика три в низших должностях, опыт свой недюжинный вложив в дойку или пахарство? И было бы сразу понятно по праву ли он из кабинета другими помыкал. Это можно и законодательно утвердить: «По завершении службы на благо Родины, отдать Родине долг, полученный за годы служения».

Кстати, с этим министром надо пару-тройку дней подождать и не торопиться с выводами о его будущем, потому что будущее уволившихся крымских чиновников складывается по-разному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что он такого плохого сделал, что Аксенов его так скоропалительно уволил?

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры