Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Лукашенко приедет в Крым лишь под теплое солнце

01-12-2021 11:43 [ «АН-Крым» ]

Лукашенко приедет в Крым лишь под теплое солнце

Об этом президент Беларуси рассказал в интервью российскому агентству «РИА Новости», которое дал сразу же после разговора с BBC.

В разговоре с английским журналистом тема Крыма не затрагивалась вообще – беседа крутилась в основном вокруг конфликта на белорусско-польской границе и белорусских оппозиционеров.

А вот Дмитрию КИСЕЛЕВУ президент рассказал, что намерен приехать в Крым, хотя при этом допустил следующую формулировку: «под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым».

Визит на полуостров возможен по словам Александра ЛУКАШЕНКО при таких условиях: приглашение поступит от ПУТИНА, будет теплая погода, и что дальше Севастополя ЛУКАШЕНКО никуда не повезут. На последнем он настаивал особо, зачем-то конкретизируя, что знает севастопольский аэропорт как свои пять пальцев. О каком конкретно аэропорте вел речь ЛУКАШЕНКО у него, к сожалению, в ходе беседы не уточнили.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премия за лучшую работу о Крыме уехала в Белоруссию

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры