Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дети Донбасса, мы здесь, мы с вами, мы поможем

05-05-2022 19:10 [ «АН-Крым» ]

Дети Донбасса, мы здесь, мы с вами, мы поможем

«Аргументы недели» и Союз приёмных родителей запускают акцию «Седьмой лепесток». Предлагаем откликнуться рукодельницам и рукодельникам и связать или сшить деткам из Донбасса уютные, красивые вещи.


Акцию мы не просто так назвали «Седьмой лепесток». Помните, в сказке «Цветик-семицветик» девочка Женя, истратив шесть волшебных лепестков на сиюминутные желания, седьмой всё-таки использовала для доброго дела и вылечила мальчика Витю?! В итоге лепесток, «сделав круг вокруг земли» снова стал целым цветком, исполняющим желания. Вот такой круговорот добра в природе!

В рамках акции «Седьмой лепесток» мы помогали деткам из интернатов. Не обошлось и без рукоделия – в позапрошлом году вязали шарфики одиноким старикам, в прошлом – пледы для участников Великой Отечественной войны. До сих пор помню те радостные чувства, когда укутывала плечи ветеранов тёплым вязаным полотном.

Продолжение ЗДЕСЬ

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры