Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

По поводу «Хыдырлеза»

04-05-2015 12:42 [ «АН-Крым» ]

По поводу «Хыдырлеза»

Тут разъяснение на всякие досужие домыслы, откуда, мол, в интернете появились фотографии «Аргументов недели – Крым» с мероприятия.

Тем, кто спекулирует информацией, сообщаем – фотографии «Аргументы недели» на празднике «Хыдырлез» не делали. И, соответственно, не могли то, чего нет, ни на своем ресурсе разместить, ни предоставить кому-то другому.

Споры в соцсетях о количестве людей, посетивших праздник, основанные на нашем видео также некорректны, точнее подсчет с видео некорректен. В видео снятом с высоты количество всегда зрительно преуменьшается, а в сделанном с уровня голов преувеличивается. Притом, поле было такого размера, что с высоты в 100-150 метров (откуда мы делали панорамные съемки) и 100 000 не впечатлили бы.

Вдобавок плохую службу сослужила охрана, которая после первого сеанса съемки подошла и практически запретила нам работу в воздухе, завершив предупреждение фразой «Надеемся, у нас проблем не будет?!», поэтому пришлось довольствоваться лишь кадрами, сделанными с 11:00 до 13:00. Что, кстати, отражено в видеоматериале.  

Редакция «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры