Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская не решилась сказать Путину: «Вы не правы!»

16-01-2018 14:12 [ «АН-Крым» ]

Президент сравнил тело Ленина с мощами святых. Он прям так и сказал: «Ленина положили в Мавзолей – чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан?». Мнение это некоторые посчитали ошибочным. Мол, нельзя в одну кучу валить святых и революционных демонов. Не сдержалась и Наталья ПОКЛОНСКАЯ, известная россиянам в трех ипостасях – радетельница православия, депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма. Но «фи» свое она выразила оригинально.

В своем Facebook ПОКЛОНСКАЯ написала: «Политики нередко интерпретируют в свою пользу определенные высказывания. Вот и сейчас произошло то же. Использовать и интерпретировать «по-своему» слова Президента о некой параллели с мертвым телом Ульянова в мавзолее, на совести которого миллионы замученных людей…». И так далее.

Но, во-первых, как можно «по-своему» понять достаточно прямолинейное высказывание ПУТИНА? И кто те политики, которые осмелились толковать президента? Очень бы хотелось узнать, на какую такую вольнодумную группу намекает Наталья Владимировна. Может я их просто не встречал на просторах Интернета. Может, не там хожу? И телевизор их не показывает.

Но если вот отбросить все эти женские текстовые лукавства, то становится ясно, что напрямую заявить о несогласии с ПУТИНЫМ ПОКЛОНСКАЯ не решилась, но и отмолчаться не смогла. И встала Наталья Владимировна на защиту религии пусть и не в полный рост и обратилась не по адресу, но дерзновение проявила.

Вообще, депутат наш крымский славится последовательностью в следовании своим убеждениям, что сериал «Поклонская против «Матильды», за которым мы недавно с азартом наблюдали, подчеркивает. А вот будет ли здесь продолжение? Если не запретят, то будет. 

Нам остается лишь наблюдать.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры