Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нахлупин VS Филонов

05-03-2018 18:56 [ «АН-Крым» ]

Нахлупин VS Филонов

Не успели мы помечтать вслух о том, как было бы здорово смотреть на чиновников, имеющих интересное хобби не связанное с казнокрадством, как стало известно о батле между замом АКСЕНОВА Виталием НАХЛУПИНЫМ и градоначальником Евпатории ФИЛОНОВЫМ.

Выяснять, кто из них король, а кто королева воланчика чиновники решили с помощью бадминтона. Что стоит на кону – неизвестно. Возможно, простой спортивный интерес, а возможно что-то вполне конкретное.

Мы также не знаем, что будет с проигравшим. Возможно, кто-то обреет голову налысо, а возможно кто-то станет месяц носить парик. Возможно все! А пока мнения о предстоящем событии разделились.

Одни хлопают себя по лицу ладонью и недоумевают, какого черта чиновники, вместо решения проблем насущных, взялись выяснять отношения с помощью бадминтона. Да еще и трейлер в стиле боевика голливудского сняли.

Другие напротив, уверены в пользе грядущего состязания. Мол, НАХЛУПИН с ФИЛОНОВЫМ и спорт в массы продвинут, и народу покажут, что они тоже часть того народа.

Но обе стороны одинаково удивлены: почему орудием в своей дуэли чиновники выбрали именно бадминтон. Не скрыт ли тут некий смысл? Ведь в далеком 2011 году ПУТИН с МЕДВЕДЕВЫМ тоже в бадминтон играли. Счет того матча остался неизвестен, но спустя год первые лица страны поменялись креслами премьера и президента. Совпадение? Конечно, совпадение!

Но мне лично жалко, что НАХЛУПИН не поспорил с ФИЛОНОВЫМ о чем-то дельном. Например: кто быстрее и лучше сделает из курируемого им города образцовый курорт. Вот это было бы реалити-шоу! За ним бы вся страна наблюдала. Ну да ладно. Это, видимо, еще успеется.

А пока жалко и за то, что матч этот вряд ли будет судить Сергей АКСЕНОВ. Хотя это было бы логично. Он ведь их на работу нанимал.

Главное, чтобы игра шла под музыку диджея Elvisa, который мечтает стать частью большой и интересной команды крымских чиновников.  

К.БУРАН для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры