Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Тело пропавшей в Крыму девочки нашли в канаве

15-11-2019 09:49 [ «АН-Крым» ]

Тело пропавшей в Крыму девочки нашли в канаве

Правоохранительные органы подозревают отчима в убийстве пятилетней Даши ПИЛИПЕНКО, пропавшей несколько дней назад в селе Кропоткино Раздольненского района. Тело ребенка нашли.

Причастность к исчезновению девочки была установлена в процессе проведения исследований с участием экспертов управления криминалистики. В ходе допроса он сам дал признательные показания в совершении преступления и указал на место, где он закопал тело, сообщили в пресс-службе крымского управления СК РФ. ТАСС со ссылкой на главу Раздольненского района пишет, что ребенка нашли в канаве. По какой причине отчим совершил преступление, не уточняется.

Установлено, что днем 12 ноября мужчина убил Дашу, после чего вывез из дома тело падчерицы, прикопав его землей недалеко от места жительства. Затем, с целью создания алиби, он забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство. Однако пересечь границу ему не удалось.

Об исчезновении ребенка мужчина заявил в правоохранительные органы уже после неудачной попытки скрыться.

На месте преступления работает следственная группа, возглавляемая и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром ТЕРЕНТЬЕВЫМ. Выясняются все обстоятельства убийства, назначен ряд экспертиз. Кроме того, будет дана оценка государственным службам.

В ближайшее время следствие готовится предъявить обвинение мужчине и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

IMG-0047-2-720x400-720x400

Напомним, об исчезновении пятилетней Дарьи ПИЛИПЕНКО заявил отчим девочки. Он утверждал, что 12 ноября закрыл дочь одну дома и уехал по делам, а вернувшись ее не обнаружил. Входная дверь была открыта, хотя следы взлома отсутствуют. В полицию он обратился только на следующий день, 13 ноября. Мать ребенка в это время находилась на заработках в Китае. Узнав об исчезновении дочери, она вылетела в Крым.

В поисках принимали участие не только опытные следователи, эксперты и сотрудники МВД, но и добровольцы поискового отряда «Liza Alert Крым» и поисково-спасательного кинологического отряда «Вектор». Девочку искали с помощью квадрокоптеров и тепловизоров, а также подключили вертолет.

 

По теме:

Мать пропавшей девочки вылетела из Китая в Крым

СК допрашивает жителей села в Крыму, где пропал ребенок

Отец пропавшей Даши Пилипенко пытался выехать в Украину

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры