Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мама и сын Сенцова переехали в Киев из Крыма

13-01-2020 16:36 [ «АН-Крым» ]

Мама и сын Сенцова переехали в Киев из Крыма

Семья украинского режиссера Олега СЕНЦОВА, который был осужден в России по статье о терроризме и возвращен Украине в рамках большого обмена, переехала из Крыма в Киев.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам режиссера, в столицу Украины приехали его мама и сын Влад.

«С ним оказалось сложнее всего, потому что бывшая жена не хотела его отпускать», – сказал СЕНЦОВ, упомянув, что экс-супруга этническая украинка, но приняла присоединение Крыма к России.

По его словам, сын находился «под давлением пропаганди и лжи», однако «эта пелена спала» через две недели. Сегодня мальчик пошел в киевскую школу с инклюзивным обучением.

Напомним, Олег СЕНЦОВ был задержан в Симферополе в мае 2014 года. Суд признал его виновными в подготовке терактов в Крыму и поджоге офисов двух партий. Режиссер получил 20 лет лишения свободы. В сентябре 2019 года СЕНЦОВ вернулся в Украину в рамках большого обмена. Сейчас он живет в Киеве.

 

По теме:

Сенцову вручили премию Сахарова

Сенцов подарил Зеленскому баночку из тюрьмы

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры