Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МТС отмахивается от крымчан подачками

03-02-2020 16:30 [ «АН-Крым» ]

МТС отмахивается от крымчан подачками

Мобильный оператор МТС предлагает бонусные минуты для крымчан, которых возмутило внезапное подорожание тарифа «Супер МТС» и опции «Звони бесплатно на МТС России 100».

Пользователи стали обращаться в службу поддержки с целью выяснить причины произошедшего. Оператор пояснил, что с 30 января услуга «Звони бесплатно на МТС России 100» составляет 3,50 рублей. Девушка заверила, что смс информирование производится за неделю до изменений, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Мне очень жаль, что вас не проинформировали должным образом, приношу свои искренние извинения от лица компании, в качестве компенсации могу предложить бонус-пакет 60 минут. Он будет действовать в течение 30 дней и его можно тратить на МТС домашнего региона», – предложила она.

Стоит отметить, что ранее компания МТС должна была внести изменения для пакетов «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия+». С 30 января Крым и Севастополь были бы исключены из пакета услуг и повлекли повышение расходов для абонентов. Вместо этих услуг предлагалось использовать опцию «Легкий отпуск», которая стоила бы 50 рублей в сутки. При этом удорожание коснулось бы не только гостей полуострова, но и крымчан, имеющих мобильные номера серий не 978.

Однако в итоге от этих изменений было решено отказаться. Тогда еще министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей ЗЫРЯНОВ заявлял о проведенных с гендиректором МТС переговорах, в результате которых его удалось убедить в том, что регион должен стоять в равных условиях с другими субъектами, а изменения могут негативно отразиться на туристическом потенциале полуострова.

Можно предположить, что отмена изменений для одних пакетов и их неожиданное введение для других неслучайно, а компания таким образом решила сохранить возможность получать дополнительные деньги со своих клиентов.

imgonline-com-ua-Frame-blurred-Pirl-EGL8-XE4c-Is

 

 

imgonline-com-ua-Frame-blurred-ik-FGO4-I3kv-As-F5i

По теме:

Без предупреждения: МТС повысил стоимость связи в Крыму

МТС притормозил в своей антикрымской политике

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры