Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов готов заступиться за Зубкова в суде

03-02-2020 19:52 [ «АН-Крым» ]

Аксенов готов заступиться за Зубкова в суде

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ заявил о готовности выступить в суде поручителем предпринимателя и владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА, которого арестовали на два месяца.

Об этом он сообщил у себя в социальных сетях. Глава региона отметил, что не имеет права вмешиваться в деятельность суда, а также что требование о явке обязательно для всех.

«Если адвокаты директора парка не против, то готов выступить его личным поручителем для изменения меры пресечения судом», – написал АКСЕНОВ в Facebook.

Ранее стало известно, что Белогорский районный суд заключил под арест владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА в рамках уголовного дела о покусе львом посетительницы сафари. Как стало известно «АН-Крым», причиной ареста послужила неявка предпринимателя на суд 20 января.

Напомним, в июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них слегка укусил посетительницу Ольгу СОЛОМИНУ за руку. Основатель парка Олег ЗУБКОВ рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки ЗУБКОВ отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. ЗУБКОВ заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

 

Еще по теме:

Олега Зубкова арестовали на два месяца

Укусившего туристку льва «Тайгана» отправят в цирк

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевет

Адвокат обжалует арест владельца «Тайгана»

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры