Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В админцентры на границе Украины с Крымом обратились 100 человек

20-02-2020 17:31 [ «АН-Крым» ]

В админцентры на границе Украины с Крымом обратились 100 человек

В открытые недавно на границе Украины с Крымом центры предоставления административных услуг обратились 100 человек.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Херсонской областной госадминистрации Юрий ГУСЕВ.

«Отметка посетителей на получение заграничного паспорта гражданина Украины в созданных центрах предоставления админуслуг на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» достигла 100 человек. Работаем дальше», – написал он.

Ранее сообщалось, что региональные представители украинского омбудсмена провели мониторинг соблюдения прав граждан при пересечении пункта пропуска «Каланчак» и надлежащего получения административных услуг в центре. Представители признали, что с момента предыдущего посещения мало что изменилось: зона сервисного обслуживания лиц и транспортных средств засорена, мусорные баки переполнены, перед зданием центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) бродят собаки. В самом же центре недоступны большинство услуг.

Также сообщалось, что посетители раскритиковали работу недавно открывшегося в пункте пропуска «Чонгар» в Херсонской области центра предоставления административных услуг.

 

По теме:

В центре на «Каланчаке» недоступно большинство услуг

Показуха для СМИ и властей: как работает центр на Чонгаре

Выдавать украинские паспорта будут и на «Чонгаре»

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры