Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СМИ Крыма получили приказ на разъяснение Конституции

22-02-2020 16:17 [ «АН-Крым» ]

СМИ Крыма получили приказ на разъяснение Конституции

Новый министр внутренней политики провел рабочее совещание с главными редакторами муниципальных изданий.

На встрече министр внутренней политики, информации и связи Михаил АФАНАСЬЕВ объяснил руководителям изданий, что планируемые к внесению в Конституцию поправки важны для Крыма и что через вверенные им средства массовой информации необходимо разъяснять крымчанам суть нововведений.

Пресс-служба министерства сообщила, что «в муниципальных газетах будут представлены материалы, подробно разъясняющие предлагаемые поправки». При этом не уточняется, будут ли они написаны каждым главным редактором самостоятельно, либо все издания получат из министерства заготовки.

Напомним, что 13-15 февраля администрация президента провела семинар для заместителей глав регионов, отвечающих за внутреннюю политику, где были даны рекомендации по результатам голосования по внесению поправок в Конституцию – явка не менее 60%, результат «за» не менее 70%.

Отдельно было отмечено, что если не проводить агитационно-разъяснительную работу, то явка может составить около 30%.

Голосовать должно быть «легко, весело и приятно» - для этого пункты для волеизъявления должны быть повсеместно, день голосования объявлен выходным, а рядом с местами для голосования организованы развлекательные локации.

Затраты на проведение голосования по поправкам в Конституцию будут сопоставимы с выборами президента страны в 2018 году и составят 14 миллиардов рублей.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

Крымчане не понимают сути голосования за поправки

Крымчане пойдут голосовать за поправки из-за Путина

В Крыму придумано, как принять поправки лучшим образом

//Наши партнеры