Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Учебник по истории Крыма изъяли из школ

19-02-2019 16:31 [ «АН-Крым» ]

Учебник по истории Крыма изъяли из школ

Крымские власти все же изъяли учебное пособие «История Крыма» для 10-х классов из школ республики, рассказала министр образования, науки и молодежи РК Наталья ГОНЧАРОВА.

По ее словам, теперь рабочая группа будет решать, что делать дальше с учебником. Есть два варианта – методическая рекомендация или доработка этих параграфов, передает «РИА Новости».

Напомним, что скандал с учебником «История Крыма» разгорелся на прошлой неделе – читатели обнаружили в нем главу, в которой утверждается, что большинство крымских татар симпатизировали оккупации полуострова в период Великой отечественной войны, а также сотрудничали с немцами.

Крымскотатарские общественные организации потребовали изъятия книги из школьных библиотек, а депутат Государственной думы Руслан БАЛЬБЕК лично занялся вопросом «провокации» и организовал заседание в Совете министров РК, посвященное сложившейся ситуации. На мероприятие были приглашены представители различных крымских СМИ, однако в последний момент их решили не пускать в зал, где проходило обсуждение.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры