Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СМИ рассказали о семье убитой в Крыму девочки

15-11-2019 14:14 [ «АН-Крым» ]

СМИ рассказали о семье убитой в Крыму девочки
На фото: отчим показывает, где спрятал тело Даши Пилипенко

СМИ сообщили подробности о семье, в которой воспитывалась пятилетняя Даша ПИЛИПЕНКО, пропавшая в селе Кропоткино Раздольненского района и обнаруженная мертвой. В убийстве девочки подозревают отчима.

Известно, что мужчина выходил из себя, если ребенок его не слушался. Из-за этого отчим регулярно устраивал скандалы маме девочки, пишет РЕН ТВ.

Кроме того, по словам соседки, Даша прибегала к ним и жаловалась на то, что мужчина постоянно ее обижает и бьет. Также она рассказала, что ребенок ходил с синяками.

При этом директор ГБУ РК «Раздольненский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Сергей СТЕПАНЕНКО отметил, что эта семья благополучная и местные жители ничего плохого о ней не говорили.

Также сотрудники детсада, куда ходил ребенок, не видели признаков, указывающих на то, что семья неблагополучная.

«Ребенок каждый день в садике раздевается, он на виду у нянечки и у воспитателя, и если бы были какие-то увечья, травмы, даже синяки – это вызвало бы тревогу», – цитирует СТЕПАНЕНКО «РИА Крым».

Напомним, об исчезновении пятилетней Дарьи ПИЛИПЕНКО заявил отчим девочки. Он утверждал, что 12 ноября закрыл дочь одну дома и уехал по делам, а вернувшись ее не обнаружил. Входная дверь была открыта, хотя следы взлома отсутствуют. В полицию он обратился только на следующий день, 13 ноября. Мать ребенка в это время находилась на заработках в Китае. Узнав об исчезновении дочери, она вылетела в Крым.

Несколько дней ребенка искали следователи, эксперты, полицейские, волонтеры и добровольцы. 15 ноября стало известно, что отчим признался в убийстве Даши и показал место, где закопал тело. Установлено, что днем 12 ноября мужчина убил девочку, вывез тело из дома, прикопав его землей. После этого он забрал документы падчерицы и двухлетнего сына из детсада и попытался выехать в Украину. После неудачной попытки скрыться мужчина вернулся и подал заявление об исчезновении.

 

По теме:

Тело пропавшей в Крыму девочки нашли в канаве

Мать пропавшей девочки вылетела из Китая в Крым

СК допрашивает жителей села в Крыму, где пропал ребенок

Отец пропавшей Даши Пилипенко пытался выехать в Украину

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры