Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Суд решит, выпускать ли Зубкова из СИЗО, 17 февраля

05-02-2020 12:59 [ «АН-Крым» ]

Суд решит, выпускать ли Зубкова из СИЗО, 17 февраля

Судебное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос изменения меры пресечения владельцу парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олегу ЗУБКОВУ, назначено на 17 февраля.

Об этом говорится в распространенном Белогорским районным судом пресс-релизе. Сообщается, что заявление главы Крыма Сергея АКСЕНОВА об изменении меры пресечения на личное поручительство, а также заявление защитника подсудимого приобщены к материалам уголовного дела. В заседание примут участие стороны по делу.

Кроме того, в пресс-службе суда сообщили, что причиной ареста Олега ЗУБКОВА стало нарушение избранной ранее меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«(Подсудимый) неоднократно покидал место проживания, выезжая за территорию Республики Крым без разрешения суда, а также неоднократно не являлся в назначенные судебные заседания по уголовному делу без уведомления о причинах неявок, что влекло за собой срывы судебного разбирательства», – говорится в сообщении.

В понедельник, 3 февраля, Белогорский районный суд заключил под стражу владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА в рамках уголовного дела о покусе львом посетительницы сафари. Как стало известно «АН-Крым», причиной ареста послужила неявка предпринимателя на одно из заседаний. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил о готовности выступить в суде поручителем бизнесмена. На следующий день адвокат ЗУБКОВА передал в суд ходатайство главы республики об изменении меры пресечения.

Напомним, в июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них укусил посетительницу Ольгу СОЛОМИНУ за руку. Основатель парка Олег ЗУБКОВ рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки ЗУБКОВ отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. ЗУБКОВ заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

 

Еще по теме:

Аксенов готов заступиться за Зубкова в суде

Олега Зубкова арестовали на два месяца

Укусившего туристку льва «Тайгана» отправят в цирк

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевет

Адвокат обжалует арест владельца «Тайгана»

Защищать Зубкова будет адвокат за миллион в день

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры