Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проголосовать по поправкам в Конституцию предложено после Пасхи

26-02-2020 17:54 [ «АН-Крым» ]

Проголосовать по поправкам в Конституцию предложено после Пасхи

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей КЛИШАС предложил провести голосование по поправкам в Конституцию России 22 апреля.

Об этом он сообщил на заседании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок. По его словам, 19 апреля заканчивается православный пост и Пасха, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан.

«Вот между этими датами 22 число – это рабочий день. Мы должны также предусмотреть, что этот день будет объявлен выходным днем. Он не будет никоим образом компенсирован за счет других выходных или праздничных дней. Поэтому 22 апреля нам представляется оптимальной датой», – сказал он.

На этом же заседании президент России Владимир ПУТИН сообщил, что на сегодняшний день поступило около 900 предложений по поправкам в Конституцию. Он же поддержал предложение указать в Конституции на особое отношение к детям из-за наличия в стране демографических проблем.

Читайте по теме:

Попадет ли Крым в число территорий с особым статусом?

СМИ Крыма получили приказ на разъяснение Конституции

Крымчане не понимают сути голосования за поправки

Крымчане пойдут голосовать за поправки из-за Путина

В Крыму придумано, как принять поправки лучшим образом

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры