Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Сказку» Зубкова оштрафовали на 90 тысяч

05-12-2019 12:34 [ «АН-Крым» ]

«Сказку» Зубкова оштрафовали на 90 тысяч

Ялтинский городской суд оштрафовал ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» на 90 тысяч рублей за нарушения ветеринарного законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета ветеринарии Республики Крым. Постановление было вынесено накануне.

Заместитель начальника управления Дмитрий НОРМАНСКИЙ заявил, что в зоопарке отсутствовало ограждение между свиньями и мелким рогатым скотом. Вместо его установки дирекция «Сказки» загнала живых животных в вольер ко львам и тиграм, говорится в сообщении.

За нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных и был наложен административный штраф.

Напомним, владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег ЗУБКОВ опубликовал ролик, в котором сообщил, что сафари-парк может быть закрыт решением суда на 90 суток. Он попросил всех, кто в состоянии приютить медведей, приехать в парк «Тайган» и забрать их оттуда. В ином случае их ждет отстрел. Львов, тигров и других зверей в дальнейшем может ждать та же участь, отметил ЗУБКОВ. В сложившейся ситуации он винит крымский комитет ветеринарии, а также местное правительство.

При этом председатель Госкомветеринарии РК Валерий ИВАНОВ выразил уверенность в том, что медведи, которые содержатся в парке львов «Тайган», не будут отстрелены. Он же расценил эти действия как попытку давления на суд. Урегулировать конфликт взялся директор московского цирка Эдгард ЗАПАШНЫЙ, пообещавший разобраться в подробностях инцидента.

На ситуацию отреагировал и глава Крыма Сергей АКСЕНОВ. Он считает, что предприниматель скрывает истинные размеры своих доходов, работая «под черным флагом». АКСЕНОВ также заверил, что если ЗУБКОВ попытается убить кого-то из животных, то «правоохранительные органы примут все необходимые меры».

 

По теме:

Вероятность велика, – Зубков о закрытии парка «Тайган»

Решение по судьбе «Тайгана» перенесено на конец года

Зубков предъявил Аксенову условия

Власти обвинили Зубкова в сокрытии доходов

Запашный уверен, что Зубков не притрется к России

Иванов не верит в отстрел медведей в «Тайгане»

Зубков просит забрать животных «Тайгана». Иначе их ждет отстрел

Зубков уверен, что укушенная в «Тайгане» женщина не получит желаемого

Зубкову отказали в переоформлении земли под «Тайганом»

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры